三千创客协会
 首页  学生社团  三千创客协会

福州大学第八届大学生工程训练综合能力竞赛 获奖名单公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2018-10-10 浏览次数:

各学院:

福建省第七届大学生工程训练综合能力竞赛福州大学分区赛暨福州大学第八届大学生工程训练综合能力竞赛于2018年9月22日在机电工程实践中心举行。由机械、物信、经管、电气等四个学院共38支队伍报名参加了比赛。经过现场比赛、现场问辩、工程设计方案评审等环节后,竞赛评委(裁判)组审慎评审,产生一等奖10支队伍,二等奖9支队伍,其中一等奖的队伍和5支二等奖队伍晋级福建省第七届大学生工程训练综合能力竞赛,现予以公示。公示名单见附件(福州大学第八届大学生工程训练综合能力竞赛获奖名单)。

公示期从2018年10月10日-2018年10月17日,如有异议请书面提交到机电工程实践中心,联系人:蔡建国,联系电话13696877895。

福州大学第八届大学生工程训练综合能力竞赛组委会

二〇一八年十月八日             

福州大学第八届大学生工程训练综合能力竞赛获奖名单

序号

队名

项目

队员

学号

学院

联系电话

获奖等级

是否晋级省赛

1

TOXIC

8字型赛道常规赛

杨凯明

051605229

机械

13067104399

一等奖 

 是

林曦之

021600523

机械

18650251655

黎少康

021700909

机械

13215042023

2

YYL

8字型赛道常规赛

杨贺阳

021600922

机械

18859197110

一等奖 

 是

岳一霖

021600624

机械

13123176617

李庸

021700911

机械

13174516785

3

必特

8字型赛道常规赛

朱少杰

021600142

机械

13123169107

一等奖 

 是

李茂瑜

021700318

机械

18060572996

李腾

021700517

机械

13285941728

4

空山听雨

8字型赛道常规赛

贾渝

021700712

机械

13115922825

二等奖

 是

王三川

021700705

机械

13609576696

江震威

021700412

机械

18250078975

5

啊非利卡

8字型赛道常规赛

李龙祥

021600518

机械

13055745677

二等奖

 是

庄彬荣

021600443

机械

13123161731

周孟航

021600442

机械

15659734196

6

永不翻车

8字型赛道常规赛

曾骄

021600135

机械

13110510706

二等奖

 否

周星

021600139

机械

13107929959

周章贵

021600140

机械

18750992491

7

争锋相队

S赛道常规赛

吴永章

021600328

机械

13055291660

一等奖 

 是

张彬隆

021600337

电气

15659158360

吴坤鹏

021600325

机械

13075877593

8

远志队

S赛道常规赛

陈佳新

021600603

机械

15659563788

一等奖 

 是

王宇海

021600621

机械

13276018621

史雨鑫

021600620

机械

15839250511

9

心中有党

S赛道常规赛

郭雄彬

021600105

机械

13075855422

二等奖

 是

谢洁瑜

021600128

机械

13123192251

许少钖

021600229

机械

13055409599

10

spw

S赛道常规赛

陈沛东

021700404

机械

13110522652

二等奖

 是

蔡世铨

021700401

机械

18859350530

陈伟伟

021700405

机械

13950510225

11

点个名字出来

S赛道常规赛

叶锦泽

021700626

机械

13123185392

二等奖

 否

石璇

021700620

机械

18794431802

徐婉婉

011701327

电气

15159998171

12

WHITEOUT

S赛道常规赛

林曦之

021600523

机械

18650251655

二等奖

 否

杨凯明

051605229

机械

13067104399

黎少康

021700909

机械

13215042023

13

春风得意组

S赛道常规赛

李涛

021600519

机械

13107695466

二等奖

 否

段福清

021600704

机械

13075878690

梁正鹏

021600520

机械

13101411588

14

骚得很

S环形赛道挑战赛

张鑫

021600239

机械

13107617790

一等奖

 是

许冰冰

021600921

机械

13215001289

林志诚

021700222

机械

15160454010

15

懒懒的五花肉

S环形赛道挑战赛

汪泽玮

021600428

机械

15259780795

一等奖

 是

胡经纬

021600413

机械

13015787455

黄思捷

021600416

机械

13123191853

16

福大重工666

智能物料搬运机器人

谢兴嘉

111700935

物信

13215986086

一等奖

 是

杨思强

111601146

物信

18359572805

李庆林

021700416

机械

15280834913

17

天天有鸡吃

智能物料搬运机器人

游裕如

021600436

机械

13285930809

一等奖

 是

邱晨展

021500426

机械

13015962528

叶苑兴

021600435

机械

15260544474

18

机械搬运工

智能物料搬运机器人

吴晓康

021600326

机械

15080074220

一等奖

 是

林毅斌

021700420

机械

13023818728

张良羽

011701537

电气

13295977202

19

小分队

智能物料搬运机器人

陈邦郡

111701303

物信

13225946096

二等奖

 是

吴书文

111700526

物信

15980168664

仵奥迪

111700530

物信

13295945023


推一把28推百度